- Голова болит. - Буркнула сухо и отставила тарелку.
Словно по сигналу, даймоны отодвинули свои приборы. В мгновение ока Вален оказался за моим
стулом и едва заметно сжал пальцами виски. Инар налил отвара в чистую чашку, а Нагив... Ну
конечно! Моё проклятье предпочло не омрачать свой день лицезрением больной и злой идиотки.
Просто молча встал и ушёл. Даже не попрощался, гад.
От досады и злости, голова и вправду уже болела. Правда, сначала я не придала этому особого
значения, но теперь, когда очередное подтверждение грядущего крушения всех, даже тех о которых и
думать боялась, надежд, высказало своё "фи", хлопнув дверью, едва удержалась от стона. Где-то в
районе затылка словно шевельнулся невыносимо тяжёлый шар. Вот только этого мне для полного
счастья и не хватало!
Да ладно вам. - Раздражённо передёрнув плечами, я отвела руки Валена, ласковыми движениями
массирующие виски. - Просто голова болит. Пройдёт.
- У тебя... - Начал было блондин, но я отмахнулась, принимая чашку у встревоженного Инара.
- Знаю я, что причины болеть у моей головы есть, а вот у вас кудахтать и носиться со мной, как с
писаной торбой, нет. Остыньте. Лучше...
Договорить я н успела, прерванная на полуслове явлением народу Мерта Жирано в сопровождении
непроницаемо равнодушного проклятья. Целитель целенаправленно двинул ко мне, а я уткнулась
взглядом в чашку, смущённая странной смесью досады, стыда и благодарности, слегка отдающей
робкой надеждой. Оказывается, синеглазый не просто свалил, а ушёл за доктором.
- Сильно болит? - На ходу заговорил доктор.- Опишите характер боли. Колющая? Острая? Ноющая?
Тупая?
- Глупая. - Буркнула я себе под нос нервно, но уже громче ответила максимально точно. Хамить
целителю особых причин не было. Неприязнь - не повод для драки. - Тупая, ноющая, в районе
затылка. Отдаётся в челюсть.
Ощупав так и не причёсанную черепушку, лекарь хмыкнул и ловко плеснул в недопитый отвар
какой-то неаппетитно пахнувшей субстанции из небольшого бутылька.
- Говорил же, что сейчас вам нужен покой и никаких физических нагрузок. - Недовольно
прокомментировал свои действия Мерт, помешивая ложечкой отвар прямо в моих руках. - Пейте. И не
кривитесь так. Это - лекарство.
- Мышьяк - тоже лекарство. - Хмыкнула мрачно и покосилась на Инара.
Тот понятливо протянул руку, забрал чашку, что-то задумчиво пошептал над ней и удовлетворённо
кивнув, вернул мне. Тяжело вздохнув, я залпом выпила явственно отдающий спиртом и ещё какой-то
резко пахнущей дрянью отвар. Целитель процедуру проверки лекарства на безопасность стерпел,
хотя и скривился, словно от зубной боли. Ничего, мне его присутствие тоже не слишком приятно.
- Остальные раны как? - Процедил он откровенно сдерживаясь от злобного шипения.
- Нормально. - Отозвалась, прислушиваясь к себе. Тяжёлый шипастый шар в голове таял на
удивление быстро. - Не беспокоят и даже внешних следов не осталось. Спасибо.
- Не за что. - Сказал, как будто послал далеко и надолго. - Вам нужен покой! Как минимум неделя
постельного режима без физических нагрузок. Ясно вам?
- Покой нам только снится. - Хмыкнула я, представив, как даймоны бодро толкают кровать с
расслабленно посапывающей мной, сквозь толпу оголодавшей нежити в Анкавиме. "Тебе что-то не
ясно? Сказано же - покой!" - Наставительно выплёвывает в морду ближайшему урглу Инар и грозит
пальцем. - "Мерт Жирано приказал, так что отойдите и не мешайте." - и тварь отступает, виновата
поджав хвост. Угу.
- Мне всё ясно. Спасибо, Мерт Жирано. Ваша помощь и ваш совет неоценимы.
Целитель смерил меня презрительным взглядом, передёрнулся и, развернувшись, ушёл, громко
хлопнув дверью.
- А и вправду, чего это он? - Озадаченно протянул шатен глядя вслед покинувшему нас врачу.
- Ревнует, наверное. - Неопределённо пожав плечами, хмыкнула я и подняла глаза на даймона. -
Инар, золотце, а как там насчёт самого ценного, отобранного у не юной не девушки, а?
Зубовный скрежет расслышала даже не глядя. Кажется, что-то хрустнуло. Надеюсь, что это не зубы.
- У меня. - Проигнорировав реакцию проклятья, отозвался волчонок и, оттеснив Валена,
переместился ко мне за спину. - Может, изменить гирль и сплести не охранный Рода, а...
- Не стоит. - Мягко откликнулась я на тихий провокационный шёпот у самого уха. - Прости.
Настойчивость в даймона в вопросе попыток изменить мой статус была хоть и приятна в какой-то
мере, но всё же несколько напрягала, заставляя чувствовать себя безжалостной сволочью, но...
Согласиться на это, просто чтобы позлить проклятье, было бы слишком жестоко и подло, и в первую
очередь по отношению к самому волчонку...
- Как скажешь, дорогая. - Вздохнул даймон нарочито весело и вытащил уже порядком перепутанные
пряди, зажатые между спинкой стула и моей собственной спиной.
ГЛАВА 20
Пока Инарчик возился с моими космами, молчала, блаженно мурлыкая. В общем и целом, чужие
прикосновения я переношу не слишком хорошо, но волчонок уже так прочно воспринимался как свой,
что привычной в случаях тактильного контакта с людьми нервозности места не осталось. Только
благодарность и что-то ещё щемяще тёплое, охватившее в процессе. Такая забота была столь редкой
в моей жизни, что хотелось перехватить бережно разбирающую пряди руку мужчины, чтобы убедиться
в её реальности. Слава Богу, здравый смысл ещё не окончательно покинул меня и ничего подобного я
делать не стала. Могу себе представить реакцию спутников... Хотя нет. Не могу, но догадываюсь, что