Отпуск на 14 дней - Страница 166


К оглавлению

166

в себя, не давали покоя. Не нравится мне это. Вот с чего Вален так настороженно смотрит? Ну, не

подозревает же в самом деле в намерении вступить с волчонком в интимную связь! Ага! Особенно

учитывая то, что как раз таки блондин в курсе моего отношения к Нагиву. Да и наличие кучи бинтов не

самое возбуждающее зрелище.

- В таком случае, я попрошу его принести тебе поесть. - Наконец, произнёс даймон и улыбнулся с

явным облегчением. С чего бы это, интересно. - Подождёшь с полчаса?

- Нет, скончаюсь от голода, как только ты выйдешь за дверь. - Хмыкнула насмешливо. - Иди уже. И

того отварчика не забудь прислать! - Крикнула уже в спину выходящему мужчине.

- Не беспокойся. Не забуду.

И мы остались с доктором наедине. Мерт Жирано тоже смотрел на меня как-то странно. Изучающе,

непонимающе и с явным налётом враждебности. Весело. Чем я могла так не угодить лекарю в моём

бессознательном состоянии? Или это он от того, что попросила выйти?

- Скажите, а когда можно будет бинты снять? - Осторожно спросила, прощупывая почву.

- Думаю, до утра лучше оставить. - Отозвался тот довольно доброжелательно, хотя в глазах, всё

рано, что-то досадливо-обиженное. - Эффект будет лучше.

- А что со мной?

- Ничего смертельно опасного. - Произнёс сухо и подошёл ближе. - Позвольте вашу голову.

Так и хотелось сказать что-то вроде "да, конечно" и при этом снять черепушку и вручить её в руки

мужчине, но я только молча кивнула. Пальцы целителя ловко ощупали шишку на макушке. Почти не

больно, кстати.

- У вас был сломан палец на ноге, большое количество ссадин, неглубоких ран, царапины, ушибы.

Растяжения, пара вывихов. Почти наверняка сотрясение. Кроме того, большая кровопотеря,

обезвоживание и переохлаждение повлияли на общее самочувствие. Да и с ногами пришлось

повозиться. Как вы умудрились так изранить стопы?

Молча пожала плечами. Как-как... Да вот так! не рассказывать же незнамо кому как и почему я в

катакомбах оказалась? Тем более что что-то мне подсказывает, этот целитель с превеликим

удовольствием отправил бы меня обратно, добавив для верности ещё пару ударов по черепу. Вот

любопытно, а местные врачи дают что-то вроде клятвы Гиппократа или мне стоит побеспокоиться? К

счастью, стук в дверь разрешил мои сомненья.

- Войдите! - Бодренько так вякнула я, отстраняясь от поджавшего губы доктора, и расплылась в

улыбке, завидев зеленоглазого мачо с подносом в руках. - О, Привет, волчонок! Рада тебя видеть!

По лицу почти серому лицу даймона пронеслась такая буря эмоций, что я только удивлённо

хмыкнула и закашлялась, подавившись воздухом под злым прищуром Метра.

- Ещё что-то? - Отдышавшись, спросила у целителя, неоднозначно давая понять, что он может быть

свободен.

- Пока нет. - Холодно ответил тот. - Сегодня никаких нагрузок. Как поедите, ложитесь спать, а завтра

вызовите меня и я сниму повязки. Всего доброго.

- До свидания, Мерт Жирано. - Очень-очень вежливо и сладко отозвалась я. - Благодарю за помощь.

Конечно-конечно! Вызову я вас, как же! Уж лучше сама как-нибудь. Когда дверь за врачом

закрылась, не скрывая облегчения, выдохнула и улыбнулась Инару. И вот что странно, даймон не

заметил. Он так старательно отводил взгляд, что не осознать наличия какой-то проблемы было

просто нереально.

- Инар? - Позвала я осторожно, с неприятным сосущим чувством где-то под ложечкой, фиксируя

взглядом опущенные плечи, повышенную встрёпанность шевелюры и, вообще, какую-то виноватую

пришибленность шатена.

- Вален передал, что ты хочешь меня видеть. - Подозрительно сухо и без эмоционально отозвался

мужчина, пристраивая поднос на столик в дальнем конце комнаты.

- Тебя это удивляет?

- Немного. - Стоя всё у того же столика спиной ко мне, отозвался даймон, чем окончательно выбил

из колеи.

Смерив спину шатена внимательным взглядом, я вздохнула и, взбив подушки, с ногами залезла на

кровать, облокотившись на них спиной. Слабость всё ещё давала о себе знать.

- Знаешь что, - протянула задумчиво и решила, что при данном раскладе не стоит ходить вокруг да

около - я абсолютно ничего не понимаю. Ты меня пугаешь сейчас.

Мужчина промолчал, только спина ещё больше закаменела, да плечи едва заметно дрогнули.

- Инар, похоже, разговор будет долгим, а говорить с твоим затылком, да ещё и на расстоянии - в

этом состоянии для меня чересчур утомительно.

- Тебе необходимо поесть. - Заметил даймон тихо.

- Не спорю. Поэтому ты сейчас возьмёшь поднос, поставишь его на кровать, а кувшины и всё, что

может пролиться, вон на тот стул. Затем ты сядешь рядом, и мы поедим.

- Мы?

- Именно. Не думаешь же ты, что я буду давиться в одиночку? Да у меня кусок в горло не полезет,

пока ты в таком состоянии.

- Я могу подождать за дверью. - Выдавил шатен спустя несколько секунд напряжённого молчания.

- Ещё чего! Ты меня уморить хочешь?! - Взвыла я и мужчина явственно вздрогнул.

- Нет.

- Ну а раз нет, тащи еду и будем разговаривать. Я до смерти есть хочу.

Тут я немного слукавила. Набивать желудок не было не малейшего желания. Вот пить - да, хотелось

очень сильно. Но, кажется, поступила верно, поскольку шатен быстро и чётко всё расставил и даже

налил мне в чашку знакомого отвара, который я моментально выпила.

- Разувайся.

- Что? - Опешил Инар и впервые за всю беседу посмотрел в глаза.

- Разувайся, говорю. На кровать в обуви не пущу, а тебе тоже поесть не помешает. Садись напротив

и приступай.

- К чему? - Правый глаз у него дёрнулся.

- Да к еде же! - Рассмеялась я. - А ты о чём подумал, извращенец озабоченный?!

166