в себя, не давали покоя. Не нравится мне это. Вот с чего Вален так настороженно смотрит? Ну, не
подозревает же в самом деле в намерении вступить с волчонком в интимную связь! Ага! Особенно
учитывая то, что как раз таки блондин в курсе моего отношения к Нагиву. Да и наличие кучи бинтов не
самое возбуждающее зрелище.
- В таком случае, я попрошу его принести тебе поесть. - Наконец, произнёс даймон и улыбнулся с
явным облегчением. С чего бы это, интересно. - Подождёшь с полчаса?
- Нет, скончаюсь от голода, как только ты выйдешь за дверь. - Хмыкнула насмешливо. - Иди уже. И
того отварчика не забудь прислать! - Крикнула уже в спину выходящему мужчине.
- Не беспокойся. Не забуду.
И мы остались с доктором наедине. Мерт Жирано тоже смотрел на меня как-то странно. Изучающе,
непонимающе и с явным налётом враждебности. Весело. Чем я могла так не угодить лекарю в моём
бессознательном состоянии? Или это он от того, что попросила выйти?
- Скажите, а когда можно будет бинты снять? - Осторожно спросила, прощупывая почву.
- Думаю, до утра лучше оставить. - Отозвался тот довольно доброжелательно, хотя в глазах, всё
рано, что-то досадливо-обиженное. - Эффект будет лучше.
- А что со мной?
- Ничего смертельно опасного. - Произнёс сухо и подошёл ближе. - Позвольте вашу голову.
Так и хотелось сказать что-то вроде "да, конечно" и при этом снять черепушку и вручить её в руки
мужчине, но я только молча кивнула. Пальцы целителя ловко ощупали шишку на макушке. Почти не
больно, кстати.
- У вас был сломан палец на ноге, большое количество ссадин, неглубоких ран, царапины, ушибы.
Растяжения, пара вывихов. Почти наверняка сотрясение. Кроме того, большая кровопотеря,
обезвоживание и переохлаждение повлияли на общее самочувствие. Да и с ногами пришлось
повозиться. Как вы умудрились так изранить стопы?
Молча пожала плечами. Как-как... Да вот так! не рассказывать же незнамо кому как и почему я в
катакомбах оказалась? Тем более что что-то мне подсказывает, этот целитель с превеликим
удовольствием отправил бы меня обратно, добавив для верности ещё пару ударов по черепу. Вот
любопытно, а местные врачи дают что-то вроде клятвы Гиппократа или мне стоит побеспокоиться? К
счастью, стук в дверь разрешил мои сомненья.
- Войдите! - Бодренько так вякнула я, отстраняясь от поджавшего губы доктора, и расплылась в
улыбке, завидев зеленоглазого мачо с подносом в руках. - О, Привет, волчонок! Рада тебя видеть!
По лицу почти серому лицу даймона пронеслась такая буря эмоций, что я только удивлённо
хмыкнула и закашлялась, подавившись воздухом под злым прищуром Метра.
- Ещё что-то? - Отдышавшись, спросила у целителя, неоднозначно давая понять, что он может быть
свободен.
- Пока нет. - Холодно ответил тот. - Сегодня никаких нагрузок. Как поедите, ложитесь спать, а завтра
вызовите меня и я сниму повязки. Всего доброго.
- До свидания, Мерт Жирано. - Очень-очень вежливо и сладко отозвалась я. - Благодарю за помощь.
Конечно-конечно! Вызову я вас, как же! Уж лучше сама как-нибудь. Когда дверь за врачом
закрылась, не скрывая облегчения, выдохнула и улыбнулась Инару. И вот что странно, даймон не
заметил. Он так старательно отводил взгляд, что не осознать наличия какой-то проблемы было
просто нереально.
- Инар? - Позвала я осторожно, с неприятным сосущим чувством где-то под ложечкой, фиксируя
взглядом опущенные плечи, повышенную встрёпанность шевелюры и, вообще, какую-то виноватую
пришибленность шатена.
- Вален передал, что ты хочешь меня видеть. - Подозрительно сухо и без эмоционально отозвался
мужчина, пристраивая поднос на столик в дальнем конце комнаты.
- Тебя это удивляет?
- Немного. - Стоя всё у того же столика спиной ко мне, отозвался даймон, чем окончательно выбил
из колеи.
Смерив спину шатена внимательным взглядом, я вздохнула и, взбив подушки, с ногами залезла на
кровать, облокотившись на них спиной. Слабость всё ещё давала о себе знать.
- Знаешь что, - протянула задумчиво и решила, что при данном раскладе не стоит ходить вокруг да
около - я абсолютно ничего не понимаю. Ты меня пугаешь сейчас.
Мужчина промолчал, только спина ещё больше закаменела, да плечи едва заметно дрогнули.
- Инар, похоже, разговор будет долгим, а говорить с твоим затылком, да ещё и на расстоянии - в
этом состоянии для меня чересчур утомительно.
- Тебе необходимо поесть. - Заметил даймон тихо.
- Не спорю. Поэтому ты сейчас возьмёшь поднос, поставишь его на кровать, а кувшины и всё, что
может пролиться, вон на тот стул. Затем ты сядешь рядом, и мы поедим.
- Мы?
- Именно. Не думаешь же ты, что я буду давиться в одиночку? Да у меня кусок в горло не полезет,
пока ты в таком состоянии.
- Я могу подождать за дверью. - Выдавил шатен спустя несколько секунд напряжённого молчания.
- Ещё чего! Ты меня уморить хочешь?! - Взвыла я и мужчина явственно вздрогнул.
- Нет.
- Ну а раз нет, тащи еду и будем разговаривать. Я до смерти есть хочу.
Тут я немного слукавила. Набивать желудок не было не малейшего желания. Вот пить - да, хотелось
очень сильно. Но, кажется, поступила верно, поскольку шатен быстро и чётко всё расставил и даже
налил мне в чашку знакомого отвара, который я моментально выпила.
- Разувайся.
- Что? - Опешил Инар и впервые за всю беседу посмотрел в глаза.
- Разувайся, говорю. На кровать в обуви не пущу, а тебе тоже поесть не помешает. Садись напротив
и приступай.
- К чему? - Правый глаз у него дёрнулся.
- Да к еде же! - Рассмеялась я. - А ты о чём подумал, извращенец озабоченный?!