Отпуск на 14 дней - Страница 165


К оглавлению

165

женщины недопустимо. Мужчину... Мужчину ждала бы казнь, ей... - Тут он замялся и громко скрипнул

зубами. - Глупость и, мягко говоря, непредусмотрительность сойдут с рук. Но более я не хочу иметь с

ней ничего большего, чем то, что диктует долг. И да, Мерт, я сделал окончательный выбор.

- Но, даймон Рра...

- У меня есть невеста. Это понятно? - Прошипел синеглазый глухо, зло и так страшно, что не

пребывай я в ступоре, непременно поёжилась бы. - Несмотря на то, что её официального согласия на

брак у меня нет, неофициальное я уже получил. Вопрос больше не обсуждается. И, надеюсь, к

завтрашнему утру Лена будет на ногах. Вам всё ясно?

- Можно? - После быстрого стука в дверь раздался голос Валена.

- Да. - Коротко бросил Нагив. - Останься и проследи, как проходит лечение, а мне необходимо

покинуть вас.

Тихо щёлкнула, поворачиваясь, дверная ручка и шаги наважденья стихли в коридоре.

Приглушённый голос блондина, обсуждающего с целителем детали моего состояния и методы

лечения, заполнил комнату. Мне было плохо. Очень плохо. Хотелось завыть в голос и что-нибудь

разбить. Нет, не так. Разнести всё до чего дотянусь к чёртовой матери. Но я лежала. Не шевелясь и

ничем не выдавая отчаяния.

Через какое-то время поняла, что это глупо. Что бы там ни было, во всём виновата сама. Головой

нужно думать, а я позволила себе слабость за что и поплатилась. Боль сменилась досадливой

злостью. И вот последнее меня вполне устраивало. Мстить мне не за что особо. Нагив ничего не

обещал и в верности мне не клялся. Но и говорить в подобном сдержанно презрительном ключе ему

точно не стоило.

Да, я допустила серьёзную ошибку, поддавшись на провокацию Нашария. Да, утаила часть

информации, пусть даже на то были причины. Да, повернулась спиной к незнакомцу, подставив

даймонов и всю затею с Венцом под удар. Но это всё, даже вместе взятое, не даёт права проклятью

говорить обо мне в таком тоне. Так что мстить я не буду, но нервы синеглазому потреплю так, что

мало не покажется.

Открыла глаза и осторожно села на кровати. Слегка штормило, но, откровенно говоря, ожидала

худшего.

- Вам ещё рано вставать! - Всполошился доктор.

Почему-то я представляла его невысоким пухленьким мужчиной средних лет, а реальность удивила.

Мерт Жирано оказался совсем молодым, лет двадцати-пяти на вид парнем. Жилистым,

темноволосым и длинным, как жердь. С интересом посмотрела в лицо целителю. Смуглая кожа, чуть

оттопыренные уши, высокий лоб, длинноватый с горбинкой нос, большой рот и тёмно-карие глаза

наполненные беспокойством.

- Я всё понимаю, конечно, - произнесла я почти без хрипа, с некоторым беспокойством прижимая к

груди тонкое одеяло. - но рано там или нет, до туалета дойти мне нужно. И, пожалуйста, выйдете на

минутку, чтобы я могла это проделать.

- Но вы ещё слишком слабы и...

- Пожалуйста. - С нажимом повторила, переводя взгляд на Валена.

Даймон понимающе кивнул и, крепко взяв Мерта за локоть повёл к двери. Уже вытолкав доктора в

коридор, блондин озабоченно повернулся.

- Лена, ты уверена, что справишься? Я могу отнести тебя.

- Не стоит. Поверь, в катакомбах было куда трудней. - Хмыкнула я, не удержавшись, впрочем, от

благодарной улыбки. - Дайте мне двадцать минут, хорошо.

- Как скажешь. Но если понадобится помощь, зови. Мы подождём тут, за дверью.

- Спасибо.

Дождавшись когда дверь закроется, я откинула одеяло и осторожно встала, держась за спинку

кровати. Так... С одной стороны радует отсутствие гипса и болезненных ощущений на ступнях. С

другой, судя по количеству бинтов, я, попробовав себя в роли зомби, решила не останавливаться на

достигнутом и теперь перехожу на мумий. Если так дальше пойдёт, придётся садиться на

убийственную диету, чтобы и образ скелета не прошёл мимо меня. Радовало только то, что я в своей

комнате. Пусть таковой она является не более суток, но, по крайней мере, туалет искать не нужно. В

противовес этому, присутствовала ещё одна мелкая, но существенная деталь. На данный момент из

одежды на мне были только бинты.

Осторожно прошла в ванную, стараясь не думать, кто меня такую "красивую" раздевал и отмывал.

Не дай Бог Нагив. Хотя, с другой стороны, не всё ли равно теперь? Так ему и надо, гаду синеглазому.

На извращенца он не особенно похож, а приводить в божеский вид то, что я представляла из себя

после сегодняшнего (или вчерашнего?) приключения - удовольствие ниже среднего.

Стараясь не смотреть в зеркало, чтобы не расстраиваться больше необходимого я посетила

ванную, с сожалением покосилась на душ. Постоять под струями воды хотелось очень, но

разматывать бинты и смывать мазь я пока не решилась. Успеется. Вернувшись в комнату, открыла

шкаф и натянула на себя широкую и длинную сорочку из тонкого хлопка. Так оно поспокойнее будет, а

стирать, всё равно, не мне.

- Вален? - Уже садясь на кровать, позвала я даймона.

Блондин появился моментально. Глянул на меня и только после этого впустил доктора.

- Тебе, наверное, стоит поесть. - Произнёс даймон мягко, садясь рядом и осторожно поглаживая по

голове.

- И попить тоже. - Не стала кочевряжиться я. - Только у меня к тебе будет одна просьба.

- И какая?

- Позови Инара, пожалуйста.

- Зачем? - Как-то напряжённо поинтересовался блондин.

- Ну, хотя бы для того, чтобы он помог с причёской. - Ответила и многозначительно покосилась на

целителя.

На самом деле, меня очень беспокоили мелкие недоговорённости и странности увиденные сразу

после того, как сгинул Нашарий. Тогда они не сильно взволновали, но сейчас, когда я немного пришла

165