арсенале, заметив недобрый огонёк, мелькнувший в голубых глазах напротив. - Не советую со мной
связываться. Про шестой мир слышали?
И, резко развернувшись, я быстро покинула отшатнувшегося мужчину, аккуратно закрыв за собой
дверь. Откровенно, говоря, хотелось напоследок садануть ею об косяк, но сдержалась. Просто
потому, что подобные выходки уже не помогают. Старею, видимо. Да и стихия может выйти из-под
контроля. Огненный зверь, чувствуя моё напряжение, уже давно глухо рычал, не желая уходить в
подполье.
Не особенно полагаясь на благородство неизвестного Нашария, я поторопилась увеличить
расстояние между собой и мастером. Маловероятно, что он рискнёт связаться с магичкой из шестого
мира, но чем чёрт не шутит. Тем более что самым простым выходом из сложившейся ситуации было
бы просто придушить меня по-тихому, а нерешительным рохлей он не выглядел точно. Умеет Ллия
любовников выбирать! Этого у неё не отнимешь.
Вот интересно, а Вален в курсе, чем и с кем развлекается невеста его друга? Вряд ли... Хотя, даже
знай он, сильно сомневаюсь, что кинулся бы открывать глаза проклятью. Нагив бы просто не поверил
в такое без доказательств, а доказательства... А доказательства я пару минут назад вручила лично в
руки собственно любовнику соперницы.
На душе было мерзко и муторно. Жизнь - сложная штука и сам факт наличия связи на стороне
ничего особенного из себя не представляет. Люди разные, и принципы у них тоже разные. Что тут
такого? Но почему-то за Нагива было обидно так, что пальцы сводило судорогой от усилия не
сжимать их в кулаки.
Естественно, чхать я хотела на моральный облик соперницы сто раз. Мало ли какие у неё
закидоны? В конце концов, она могла и не знать, что любовник изобразил её в стиле ню во
всевозможных ракурсах и позах, представить которые... Детальность и некоторые особенности явно
указывали на то, что художник, как минимум не раз и не два видел всё это в натуре. Но... Плевать!
Разве в этом дело?! Краска была свежей! Значит, рисункам вряд ли больше дня, максимум двух. А
ведь из разговоров фрейлин я знала, что принцесса приехала в замок всего за день до нас! Всего за
день! Чёрт возьми, она вообще сюда явилась исключительно для того, чтобы встретиться с Нагивом!
Это кем надо быть, чтобы уехать на встречу с одним любовником за несколько дне до собственной
свадьбы, рассчитывая кинуть официального жениха, и при это умудриться практически тут же спать с
другим?! Вообще левым! Причём ни вчера, ни сегодня я что-то не заметила, чтобы она отказалась от
идеи заполучить в личное пользование моё синеглазое проклятье. Могла хоть пару дней потерпеть!
И ведь, рассказать об увиденном нельзя. Во-первых, низко размахивать чужим грязным бельём. Во-
вторых, Ллия - соперница. Значит, тем более нельзя. Если не Нагив, то я сама перестану себя
уважать, если опущусь до таких вот методов борьбы. В-третьих... В-третьих, если о содержимом
шкатулки станет известно, ни в чём неповинную служанку устранят со стопроцентной вероятностью.
Хотя бы в качестве мести или для того, чтобы лишнего свидетеля убрать. Пусть она практически
ничего не видела, но...
Как бы то ни было, Ллия - принцесса. Причём принцесса, которой предстоит вступить в
династический брак. Что бы она ни вытворяла, как бы себя ни вела, но за её репутацию служба
безопасности империи легко и непринуждённо "уберёт" не то что одну служанку, но и весь замок
подчистую. Это уже политика, а политика - дело грязное. Так что я должна сделать всё, чтобы замять
эту историю, не позволив информации вылиться во всеобщий доступ.
Да наважденье вряд ли обрадуется. Ещё устроит перетягивание каната с Нашарием. И не факт, что
после оного оба живы останутся. Даже если пострадает не Нагив, всё равно... Жалко мужика. Судя по
его художествам, принцесска его зацепила. Не думаю, что связь с ней можно ставить ему в вину. И это
не говоря уже о том, что в подобном состоянии душевного раздрая соваться в Анкавим - практически
самоубийство. Нет уж, мне этот балбес брюнетистый слишком дорог, чтобы так рисковать. Придётся
молчать в тряпочку и искать другие способы отвадить его от гадины.
И кстати, с Валеном инфой всё же придётся поделиться. Не знаю в каких объемах, но... Для начала,
следует узнать у него может ли он реально подчистить часть воспоминаний служанке. Да и Нашарию
тоже.. Это было самым лучшим выходом, а блондин всё-таки маг разума. Нужно будет только клятву о
неразглашении с него взять для начала.
Мрачная, буквально раздираемая злостью и досадой, я всё шла и шла. Куда-то поворачивала,
поднималась и опускалась по лестницам, пока неожиданно не узнала высокие тёмные двери
библиотеки. Ну да. Когда-нибудь должна же я была их найти. Голах, конечно, достаточно большой, но
не бесконечный же. Глубоко вздохнув, отгоняя дурные мысли и принимая невозмутимый вид, я
повернула ручку, вошла внутрь и с радостным визгом бросилась на шею Инару.
Видимо, из-за всей той пакости, что сейчас варилась во мне, увидеть зеленоглазого волчонка
оказалось безумно приятно. Почему-то я была уверена на все сто. Что уж он-то никогда не позволил
бы себе так подло поступить даже просто с любовницей, не то что с невестой. К тому же, присутствие
кого-то из моих даймонов рядом, существенно снижало риск нападения Нашария. Не-то что бы я
сильно боялась, но не тревожиться совсем не могла. Тянущее чувство опасности царапало,
подсознательно заставляя подозрительно поглядывать по сторонам. Зря, наверное, но ничего