Отпуск на 14 дней - Страница 149


К оглавлению

149

чтоб из своих комнат ни ногой! Хоть сдохните там, но если узнаю, что хоть одна из вас посмела

высунуть нос из своих покоев покалечу! Так прокляну, что о смерти молить будете! Да я....

Крики ещё несколько минут носились по опустевшему в мгновение ока залу, но никто их уже не

слышал. Девушки стайкой разноцветных птичек разлетелись по своим уголкам, забились, затаились в

них, чтобы переждать гнев принцессы. А Ллия, выпустив пар, презрительно осмотрела упавшие во

время стремительно побега свиты стулья, пуфы и столики.

Ничего. Эта дрянь ещё получит своё.

* * *

- С чего начнём? - Спокойно поинтересовался блондин, нагоняя стремительно удаляющегося друга.

- Будем искать следы с нижних уровней или с...

- Сначала мы найдём Лену. - Оборвал его Нагив.

- А как же заговор? - Не скрывая иронии хмыкнул Вален. - Таинственные убийцы и нежить, свободно

гуляющая по коридорам Голаха?

- В таком состоянии Лена может быть намного опаснее. - Парировал брюнет, не сбавляя шага.

- Думаешь, кинется мстить неизвестно кому? - Скептически протянул блондин, искоса поглядывая

на отстранённо-встревоженное лицо друга.

- Глупости. Но стихия может выйти из-под контроля и навредить ей самой...

Когда через десять минут даймоны вошли в библиотеку, там было пусто. Так и не восстановленный

контур жалобно зиял проплешинами в замысловатом узоре.

- Нужно проверить комнаты. - Сквозь зубы прошипел брюнет. - Жди здесь на случай, если она не

успела дойти, а я быстро.

И, резко развернувшись, Нагив почти бегом бросился в жилое крыло. Но и там девушки не

оказалось. Спустя ещё десять минут даймоны решили, что та попросту не смогла найти дороги назад

и заблудилась. Подвесив маячки на двери библиотеки и известных Лене комнат, чтобы узнать, если та

всё же вернётся самостоятельно, мужчины отправились на поиски.

* * *

Снилась какая-то чушь. Куча народу в "Старом Арбате", и мы отмечаем свадьбу Томки и Костика.

Радостные лица знакомых и незнакомых людей злили. Поздравления и подарки, вручаемые гостями,

вызывали на моём лице брезгливую гримасу. Крики "горько" досадливым недоумением царапали

сознание.

Томка, красивая и счастливая стояла рядом с бывшим мужем и ослепительно улыбалась. Её белое

платье переливалось в свете хрустальной пафосной люстры, разбрызгивая разноцветные искры. Брак

моего бывшего мужа и лучшей подруги нервировал. Хотелось вскочить и заорать во всё горло, что всё

должно быть не так! Недоумение смешивалось с тревогой за Томку. Как она не понимает, что ничего

хорошего из этого не выйдет? Костик неплохой мужик, но подруга достойна лучшего. Неужто одного

развода ей показалось мало и она хочет снова войти в ту же реку? А как я её успокаивать буду? Мне

же через час буквально нужно в Анкавим и неизвестно вернусь или нет. .

В следующее мгновенье обнаружила что танцую танго с Димкой Килуяновым с работы.

Зеленоглазый брюнет страстно дышал мне в лицо перегаром и с энтузиазмом шарил ладонью по

"спине" в районе талии. С омерзением оттолкнула парня и кинулась прочь, продираясь сквозь толпу

возбуждённо гомонящих людей.

- Сука! - Понеслось мне в след.

Но мне было недосуг осаживать обнаглевшего хама. Я должна была во что бы то ни стало найти

Томку, сказать ей, что... Я и сама не знала, что конкретно должна сказать, но должна была

непременно спасти единственного близкого на земле человека. Костик виделся уже каким-то

монстром, притаившимся под тонкой плёнкой смуглой кожи.

- Томка!!!

Я уже кричала, понимая, что толпа становиться всё более плотной, что я не найду подругу, что не

смогу помочь.

- Чего вопишь? - Подруга в джинсах и сером свитере неожиданно нарисовалась прямо передо мной.

В руках она держала коктейль с чёрной соломинкой в высоком бокале и с явным интересом

наблюдала за моей истерикой.

- Томка, ты почему так одета? - Возмутилась я. - Ты же замуж выходишь. Где твоё платье?

В ответ она только пожала и невозмутимо пожала плечами.

- Да ну его. Какой замуж? Я тебя жду.

От удивления я даже не знала, что и сказать.

- Лена, ты скоро? - Послышался со спины голос Костика.

Я обернулась и, вдруг поняла, что белое свадебное платье каким-то образом оказалось на мне. Муж

стоял напротив с выжидательной улыбочкой на губах. От ужаса всё внутри сжалось так, что дышать

стало тяжело. Костик, высокий, торжественный, одетый в шикарный костюм чуть склонил голову на

бок и протянул руку.

- Ну же, Лена! Гости ждут. - Произнёс он. - А с Тамарой позже поговорите. Нам пора...

Хрип, вырвавшийся из моего горла, заглушил даже грянувшую музыку. Я пятилась назад, путаясь в

длинном подоле. Толпа вокруг шумела, бодро отплясывая под Сердючку. Томка с явным недоумением

смотрела на нас с Костиком, забыв про коктейль. А рука бывшего мужа, ставшего почему-то женихом

тянулась ко мне всё удлиняясь. На лице мужчины играла лёгкая доброжелательная улыбка.

- Ты чего? - Неожиданно крепко ухватив меня за локоть, поинтересовалась подруга. - Не хочешь

замуж?

- Не-ет! - Буквально провыла я, понимая что ничего изменить уже не могу.

- Ну, нет так нет. - Спокойно отозвалась Томка и потянула меня к себе. - Пойдём тогда.

И в тоже мгновенье "Старый Арбат" сменился привычным полумраком караоке-бара. Свадебное

платье упало к ногам, а я осталась стоять в камуфляжной форме и с банданой на голове.

- Коктейль хочешь? - Поинтересовалась подруга, кивнув на стойку, где лихо жонглировал бутылками

вихрастый рыжий паренёк.

- Эмм....

И тут я проснулась. Обнаружила, что преспокойно лежу, поджав ноги. на диванчике в библиотеке в

149